Нормативные документы:

План мероприятий по противодействию идеологии терроризма в МАОУ Илюшинской СОШ на 2021 год

Приказ № 11/3 от 29.01.2021 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в МАОУ Илюшинской СОШ на 2021 год»

План мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории муниципального образования Нестеровский городской округ на 2021 год

План мероприятий по противодействию идеологии терроризма в МАОУ Илюшинской СОШ на 2020-2021 учебный год

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 (Приказ Президента Российской Федерации от 28.12.2018 № 2665)

Положение об антитеррористической комиссии

Постановление Правительства Российской Федерации от 07 октября 2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.05.2016 N 09-1063 «О направлении методических материалов»
(Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности);

Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года (Приказ Президента Российской Федерации от 28.11.2014 № 2753)

Методические материалы:

Письмо Минобрнауки России от 19.12.2017 № 09-2591 «О направлении материалов» (по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде)

Правовые, психологические и образовательные средства противодействия экстремизму и терроризму в условиях глобализации (Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ)

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.11.2017 № ПЗ-1608/09 «Методические рекомендации по вопросам,связанным с ресоциализацией подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию сторонников религиозно- экстремистской и террористической идеологии»

Письмо Минобрнауки России от 31 октября 2016 г. №09-2716 о направлении брошюры «ИГИЛ — угроза человечеству. Почему необходимо уничтожать терроризм»

Письмо Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 09-1063 о направлении материалов «Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских обьединенийи псевдорелизиозных сект деструктивной направленности»

Письмо Минобрнауки России от 16 июня 2016 г. №09-1467 «Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экситремизма в образовательных организациях»

Методические рекомендации «О современных формах работы с обучающимися образовательных учреждений по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних» (Рекомендации содержат информацию о феномене и формах молодежного экстремизма, нормативных правовых актах в этой области, социально-психологических факторах, которые могут способствовать экстремистским проявлениям в поведении молодежи, а также рекомендации о перспективных направлениях и формах психолого-педагогической работы в образовательных учреждениях по профилактике экстремистских проявлений обучающихся. г. Санкт-Петербург)

Сборник материалов научно-практической конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций: теория и практика» (5-6 декабря 2017 г., г. Москва)

Сборник методических материалов для педагогов образовательных учреждений «Профилактика экстремизма в подростково-молодежной среде»

Методическое пособие «Школа без насилия» (В пособии приведена сущностная характеристика насилия, анализ причин его проявлений