Рациональное питание

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДОБАВКИ В РОССИИ

Особенности-питания-школьников-в-период-подготовки-к-школьным-экзаменам

Правильное питание весной

Приказ от 12.02.2021 № 17 об организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ от 05.02.2021 об организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Приказ от 29.01.2021 об организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Приказ от 21.01.2021 об организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Приказ «о временном переводе обучающихся 5-9 классов на обучение с применением дистанционных технологий»

О ходе мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в МАОУ Илюшинской СОШ за период с 01.2019 г. по 31.01.2020 г. х в рамках Десятилетия детства

Памятки по СНЮС

Как защититься от коронавируса 2019 — nCoV

Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса
Ссылка на видеоролик: https://yadi.sk/d/8M_MAckjgKeebg

Снюс – никотиновые «леденцы», опасные для жизни.

Прием заявлений и документов к зачислению в 1 класс на 2020-2021 учебный год будет осуществляться:

• вне зависимости от места прописки (при наличии свободных мест) с 01 июля 2020 года; только для достигших возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2020 г., при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Примечание: по заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте. По данному вопросу обращаться в Управление образования администрации МО «Нестеровский городской округ».

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах:

• в электронной форме – через единый Портал государственных услуг; (доступно с 27.01.2020 г., (инструкция))
  • непосредственно в МАОУ Илюшинской  СОШ  (при личном обращении заявителя) – с использованием региональной системы учета контингента (необходим доступ к единому Порталу государственных услуг).

Консультацию о зачислении в 1- е классы Вы можете получить по телефону «Горячей линии»:
8 401 44 9 43 13
директор школы — Ажгирей Раса Альбино
секретарь —  Харченко Любовь Алексеевна

Взрослым о проблемах подросткового возраста

Памятка для родителей по половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних

Информация ГИБДД дорожно-транспортных происшествий за 2019 год

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

20191111_11071620191111_110733

«Почему и куда списываются деньги с сертификата?» — отвечаем на вопросы родителей.

Информация о проведении добровольного информированного социально-психологического тестирования

В соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» и приказом Министерства образования Калининградской области от 15 августа 2019 года № 1183/1  будет проведено добровольное информированное тестирование учащихся общеобразовательных школ, начального профессионального образования, студентов среднего специального и высшего образования с целью выявления показателей повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.

В 2019 году разработана Единая методика социально – психологического тестирования» (ЕМ СПТ) в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). ЕМ СПТ с 2019 года является обязательной для использования в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации.

ЕМ СПТ-2019 является опросником и состоит из набора вопросов, предлагаемых в стандартных условиях и предназначенных для установления количественных и качественных индивидуально-психологических различий.

ЕМ СПТ-2019 направлена на изучение степени рискогенности социально-психологических условий, в которых находятся обучающиеся, на основе процедуры опроса и определяет вероятность вовлечения учащихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.

ПАМЯТКА ПО МЕТОДАМ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПРИМЕНЯЕМЫХ С ЦЕЛЬЮ РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ ТУБЕРКУЛЁЗА СРЕДИ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ