«Великая битва великой войны»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.  Подвиг защитников Сталинграда, 200 дней и ночей сражавшихся за Родину, известен всему миру. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Ценой немыслимых потерь советские войска остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанесли им сокрушительное поражение и переломили ход войны, открыв путь к Победе. Это сражение стало самым кровавым и жестоким за всю историю войн                                                                                                                                                                         Сталинград!.. Теперь – Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!
                                                                                                           2-3 февраля в МАОУ Илюшинской СОШ   прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.                                                                                                                 Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано   учащимся на уроках мужества. Примером отваги и мужества, стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. «Михаил Паникаха,   Василий Зайцев, Василий Чуйков, Александр Родимцев и тысячи других бойцов… услышьте нас, герои! Сегодня молодое поколение с волнением слушает о ваших подвигах, вы в нашей памяти живы!» – с этих слов начался урок о бессмертном Сталинграде в 7 классе. В заключение мероприятия дети просмотрели презентацию «Героям Сталинградской битвы посвящается». Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы.

WhatsApp Image 2021-02-03 at 15.24.55

WhatsApp Image 2021-02-03 at 13.56.57