Патриотическая игра-путешествие «Красная звезда»

26 февраля  на базе МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Нестерова в дистанционном формате состоялась районная патриотическая игра-путешествие «Красная звезда». Цель игры — патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви к нашей Родине и Нестеровскому району, в частности, и уважения к ее героическому прошлому. В игре приняли участие команды пятиклассников школ нашего района, в каждой команде по шесть человек.

Нашу школу представляла команда «Юный патриот» в составе Акопяна Норика (капитан), Судиян Валентины, Кузнецовой Алины, Лихачевой Арины, Адестова Максима, Шпета Михаила.  Участникам предстояло пройти несколько  различных станций: «Мы помним, мы гордимся», где ребятам по фото Героев Советского Союза, захороненных на территории Нестеровского района, необходимо было назвать имя и фамилию героя. На станции «Навечно в памяти» по фотографиям воинских захоронений на территории Нестеровского района нужно было правильно назвать их местонахождение. Найти и совместить карточки со знаменательными датами с описанием известных событий предлагалось на станции «История России»«Великие победы моей страны» — станция с определением даты битв Великой Отечественной войны по их описанию. По фотографиям необходимо было назвать «Города – герои».  Известны подвиги и «Пионеров-героев», по фото нужно было узнать героя и подписать его имя и фамилию. Работа с картой Калининградской области предстояла участникам на станции «Их имена на карте области», где ребята отмечали местонахождение городов, носящих имена героев Восточно-Прусской операции.

Победители районной патриотической игры-путешествия «Красная звезда» определятся 4 марта после защиты проекта, который является 2 этапом дистанционной игры.

Такие мероприятия действительно необходимы для подрастающего поколения. Это не только развитие духа соперничества, но и воспитание  патриотизма и сознания своей гражданственности.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 11.01.46

WhatsApp Image 2021-03-03 at 10.58.27