«Балтийское море сбережем и сохраним».

IMG_20170522_114837

Три ученицы МАОУ Илюшинской СОШ: Чекишева Анастасия, Стрельникова Эльонора и Чурляева Лиля приняли участие в областном конкурсе создания комплекта эмблем в рамках Международного проекта «Балтийское море сбережем и сохраним».  Целью проекта было привлечение внимания широкой аудитории к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере Балтийского моря.

IMG_20170522_134659

19 мая участницы и группа поддержки отправились в Калининград в библиотеку им. А.П. Гайдара, где состоялось награждение участником. Консул по вопросам культуры в Федеративной Республики Германия в Калининграде Уве Берндт высоко оценил работы наших участниц. Ученицы были награждены сертификатами участников с подписью консула Германии, Атташе по культуре Литовской Республики в Калининграде Р.Гецевичиене, Вице-консула Республики Польша в Калининграде Д.Лукович, руководителя канцелярии консульского отдела посольства Латвийской Республики в РФ И.Скрузмане и директора Калининградской областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара О.А.Васильевой. Девочкам также были вручены памятные подарки: книги, флеш-карты, билеты на бесплатное посещение Музея Мирового Океана и судна Келдыш. Особым подарком для  всех гостей был концерт, организованный библиотекой. Мы услышали красивую игру на разных музыкальных инструментах, хореографические постановки и театральные выступления.

Для нашей группы также была проведена экскурсия по библиотеки. Ребята узнали много нового и интересного.