«Билет в будущее»

IMG_4619Выбор профессии, а в дальнейшем и работы, обеспечивающей профессиональный рост и материальный достаток — всегда были одной из важнейших проблем каждого человека, а старшеклассника в особенности. Правильно выбранная профессия способствует удовлетворенности процессом труда и его результатами, дает возможность максимального проявления творчества, лучшего эмоционального настроя, более полного осуществления своих жизненных планов.

Ученики МАОУ Илюшинской СОШ в 2018-2019 учебном году приняли участие в государственном проекте «Билет в будущее» – это дополнение к общим мерам, направленным на раннюю профориентацию школьников. Этот проект позволит помочь найти себя в будущей профессии ученикам 6–10 классов. Проект по профориентации предусматривает три этапа. Первый этап –  профессиональное тестирование, компьютерная диагностика, по результатам которой ребята поучили предварительные результаты по профессиональному направлению. Вторым этапом стали профессиональные пробы на базе ГБУ КО ПОО «Гусевского политехнического техникума» и ГБУ КО ПОО «Озерского техникума природообустройства». Ребята смогли попробовать себя в следующий профессиях:

— инженерная графика CAD,

— прототипирование,

— работа на станках ЧПУ,

— экспедирование грузов,

— электромонтаж,

— 3D-Моделирование для компьютерных игр.

Следующий этап – WORLD  SKILLS  RUSSIA.