Всероссийская акция «Остановим СПИД вместе»

1декабря 2017 г. в МАОУ Илюшинской СОШ прошла   акция «Остановим СПИД вместе», приуроченная  к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек.  В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь.

1. Старшеклассники 8-9 классы приняли участие в интернет-уроке «Профилактика-ВИЧ»

2_cr

1. Проведены классные часы в 5-7 классах тема: «О беде по имени СПИД»

Цель: познакомить учащихся с первичным понятиями о СПИДе, о способах распространения заболевания и мерах профилактики. Привлечь внимание учащихся к проблеме СПИДа. Формировать у них отношение к здоровому образу жизни.