Всероссийская акция «Узелок на память»

IMG_2078С 1 февраля 2019 года стартовала Всероссийская  акция «Узелок на память», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана   и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Акция «Узелок на память» — вклад в сохранение памяти о подвигах и славе российских воинов и значимое событие в части воспитания чувства патриотизма у детей и молодежи .

В рамках акции «Узелок на память» учащиеся 8 класса ( кружок «Юный патриот») поздравили   Богомолова Андрея Николаевича с 30-летием вывода войск с ДРА.

IMG_2080 Андрей Николаевич выпускник Илюшинской школы. В 1987-1989 г.проходил  срочную службу в Демократической Республике Афганистан. Он  со своими боевыми товарищами  обеспечивал  проход колонн   советских  войск из ДРА  в феврале 1989 г.  Встреча с участниками боевых действий — редкая возможность узнать правду о быте солдат в горячих точках, что помогало им в трудную минуту, почему они связали свою жизнь с защитой интересов, чести и достоинства нашей страны