Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге».

20160506_091150

В преддверии весенне-летнего периода МАОУ Илюшинская СОШ приняла участие в добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге», которая направлена на повышение уровня детской безопасности на дорогах:                                                             —  привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности;                         —  содействовать снижению дорожно-транспортных нарушений;                                         —  способствовать улучшению знаний дорожного движения всех участников дорожно- транспортного движения;

—  содействовать повышению общей культуры поведения на дорогах.

В Мероприятии принимали  участие все учащиеся с 1 по 11 класс.

В рамках акции в  начальной школе прошли следующие мероприятия:

—  Выставка рисунков «Давай дружить дорога!».

—  27 апреля – в рамках кружка «Азбука здоровья». «Своя игра по ПДД».

—  29 апреля – викторина «Дорожные знаки» (2а класс).

— 29 апреля – конкурсная программа «Правила дорожные знать каждому положено»                        (3а класс). Проведение таких уроков прививает детям дисциплинированность, внимательность и осторожность на проезжей части, позволит стать ребятам не только законопослушными участниками дорожного движения, но и ответственными водителями в будущем.

В основной и старшей школе в актовом зале прошел урок «Дистанция на дороге – залог общей безопасности». Урок провела учитель физики Репникова О.В.

20160506_090528

Целью такого урока является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение травматизма на дорогах.

Прошли регистрацию и приняли участие на официальном сайте Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге» на базе официального ресурса Росметодкабинет. РФ.