Всероссийский Петровский урок

IMG-20210928-WA0009IMG-20210928-WA0012IMG-20210928-WA0008В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I в МАОУ Илюшинской СОШ прошёл Всероссийский Петровский урок.  Целью данного  урока является привлечение внимания к истории российского государства, возникновению регулярной армии в России, расширение знаний о вкладе реформ Петра I в создание и развитие военно-морского дела.

Учащимся 3-4 классов было предложено просмотреть видео «Потешные полки», а затем принять участие в интеллектуальной игре «Потешные войска Петра». Три команды с отличительными знаками – эмблемами Преображенского, Семёновского и Лефортовского полков – вступили  «в бой». Ребятам пришлось потрудиться и ответить вопросы из истории России, узнать много нового. Команды получили диплом победителя и дипломы призёров.

Учащиеся 5-9 классов, просмотрели видео «Русскому флоту быть!», обсудили значение реформ Петра I и в развитии военно-морского дела и в развитии государства в целом.