Встреча с инспектором ГИБДД

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. 20 декабря в гостях у учащихся 1 класса побывала инспектор ГИБДД Ананьева В.В. Она рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразил надежду, что понимание опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.  В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными  на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.WhatsApp Image 2021-12-21 at 12.11.21 (1)WhatsApp Image 2021-12-21 at 12.11.19