День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря для учащихся 5-9 классов прошла линейка, посвящённая Дню Героя Отечества. Учащиеся 9 класса рассказали об истории возникновения этого праздника. Перед учащимися выступили директор МАОУ Илюшинской СОШ Ажгирей Раса Альбино и начальник  Илюшинского территориального  отдела Белинский Владимир Алексеевич. Память павших героев почтили минутой молчания.

В 1-4 классах прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.WhatsApp Image 2021-12-09 at 16.13.22WhatsApp Image 2021-12-09 at 14.04.47WhatsApp Image 2021-12-09 at 14.06.22WhatsApp Image 2021-12-09 at 14.28.47