день народного единства

В первый учебный день после осенних каникул, в МАОУ Илюшинской СОШ  прошли классные часы, посвященные «Дню народного единства» на тему: «Мы вместе!». Целью данного мероприятия являлось воспитание у учащихся патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности, развитию у школьников мировоззренческих убеждений на основе осмысления ими исторически сложившихся культурных, религиозных, этно-национальных традиций, нравственных и социальных установок. Ученики узнали о той Победе народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином К. Мининым и князем Д. Пожарским.   Ребята поделились своим мнением об услышанном и согласились с тем, что эта победа стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы для строительства фундамента независимого государства, на котором построена вся будущая мощь России.