«День правовой помощи детям»

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году, была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В МАОУ Илюшинская СОШ в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 19 ноября инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Нестеровскому району МО МВД России «Гусевский»  Морозова Ю.О.  провела   встречу с учениками 7-8 классов, где рассказала об ответственности, обусловленной совершением общественно – опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

WhatsApp Image 2021-11-19 at 20.14.43WhatsApp Image 2021-11-19 at 20.15.20