«Дивергентное мышление»

20161207_133909(1)7 декабря в МАОУ Илюшинской СОШ п.Дубовая Роща состоялся тренинг на тему «Дивергентное мышление». мероприятие проводила Ольга Манько- практический психолог, преподаватель, тренер «Коучинг-центра» КОИРО г.Калининграда. В тренинге участвовали и учителя, и ученики. Тренер в игровой форме показала, как можно развивать дивергентное (нестандартное) мышление в условиях школы и в рамках реализации ФГОС. Учителя получили для себя ценные знания о возможных разнообразных формах и методах работы с детьми на уроке, позволяющему ученику раскрыть свой творческий потенциал и креативно подходить к решению поставленной задачи. Ученики делились положительными впечатлениями по окончанию тренинга и выразили просьбу Ольге Манько посетить нашу школу в следующем полугодие. самое главное, что отметили все участники, что удалось пообщаться в неформальной обстановке учителям с учениками и лучше узнать друг друга. Учителям были выдана сертификаты участников от КОИРО.