Историческая экскурсия

20191026_151857(0)Во время осенних каникул   учащихся 8-9 классов  стали  участниками исторической экскурсии. Они посетили форт «Дёнхофф»Для исторического экскурса форт № 11 подходит идеально. Он прекрасно сохранился, поскольку в боевых действиях в апреле 1945 года его гарнизон практически не участвовал. Учащиеся изучили оборонительный комплекс, полюбовались уникальными элементами конструкций: винтовыми лестницами, воротами, лифтовыми подъемниками. Они побывали на наблюдательном пункте. Ребята  узнали, как тяжело жилось в те времена простым солдатам,   как строили форты, какие методики ведения боя существовали, как была организована система жизнеобеспечения этого оборонительного сооружения.

20191026_151356А также познакомились с живой достопримечательностью объекта – кроликами.