Итоги областной игры «Робинзонада»

image

12 октября 2016 года в ГРЭСовском лесу около МОУ СОШ №3 г. Гусева прошёл второй этап туристской игры «Робинзонада».

В г. Гусеве  в «Робинзонаде» участвовали  18 команд (108 обучающихся), 11 педагогов из 4 муниципалитетов: Нестеровского района (МАОУ Покрышкинская СОШ, МАОУ Нестеровская СОШ, МАОУ Илюшинская СОШ, МАУДО «ДДТ» г. Нестерова); Озёрского городского округа (МБОУ Новостроевская СОШ, МБУДО ЦРТДиЮ г. Озёрска); Черняховского городского округа (МАОУ Калиновская СОШ/МБУДО «ДЮЦ» г. Черняховска).

В программу практического этапа входили туристская полоса препятствий и соревнования «Ориент-спринт». После прохождения полосы препятствий команды переходили на  дистанцию соревнований «Ориент-спринт» и учились находить на дистанции  контрольные пункты ориентиров, отмечать их компостером в  своих карточках.

Среди обучающихся 5-7 классов в полосе препятствий   команда нашей школы заняла второе место, а  в «Ориент-спринте» нашей команде не было равных – она (с большим отрывом от других команд) стала первой!

Робинзонада —  отличная школа вхождения в туризм и ориентирование.