Квест – игра «Прорыв»

IMG_1977Учащиеся 5-7 классов приняли участие  в квест – игре «Прорыв». Игра посвящалась  важной дате в истории Великой Отечественной войны  — 75-летию прорыва вражеской блокады Ленинграда.

Что же такое Квест? С английского переводится как поиск, предмет поисков, поиск приключений.

IMG_1987

Таким образом, по заранее разработанному маршруту, командам предстояло пройти 5 разных станций: 1- «Минное поле», 2- «Секретный груз», 3-«Шифровальная», 4- «Эрудит», 5- « Память ».

Игра строилась по принципу, согласно которому переход на следующую станцию осуществлялся только при полном выполнении подготовленных заданий. Сделать это оказалось не так просто: для поиска эффективных путей решения задачи командам потребовалось проявить знания смекалку, сообразительность и особую находчивость, умение слаженно работать в команде.

IMG_1983Ребята продемонстрировали хорошие знания по истории и успешно смогли пройти все маршруты.

По итогам квест – игры места распределились следующим образом: победителями стала команда   5 класса, 2 место у команды 7 класса, третье место заняла команда   6  класса .

IMG_1993

Квест-игру подготовили и провели  члены кружка «Юный патриот»  из числа обучающихся  8 класса.