«Краеведы»

IMG_9716

9 июня «Краеведы» поехали на экскурсию в п.Краснолесье. Соколов А.А. провёл для ребят экскурсию по музею, из которой дети узнали о ландшафте Виштынецкой возвышенности  и её геологическом прошлом, увидели окаменелости древних организмов, познакомились с лесными дарами и узнали о некоторых законах природы Также дети познакомились с историей человека на возвышенности, узнали о культуре Каменного и железного веков, временах Великой пустоши и её преобразовании человеком, об императорской охотничьей резиденции «Роминтер Хайде», а также о природной уникальности Виштынецкой возвышенности и её сохранении.

IMG_9696

А потом ребята отправились в путешествие к истокам реки Синей. Дети получили возможность увидеть, как рождается река, смогли испить родниковой воды. Вся экскурсия сопровождалась интереснейшими рассказами Соколова А.А.