«Краеведы»

IMG_0008

14 июня «Краеведы»  посетили    мемориального комплекс  на месте захоронения 1540 воинов в г.Нестерове. Дети    почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к надгробиям и памятнику Герою Советского Союза Степану Нестерову.

IMG_9988

Побывали учащиеся в музее Музей воинской славы и истории Нестеровского района. Экскурсию по экспозициям музея  провели основатель и директор — Котляров Леонид Иванович и Музычук А..

Экскурсоводы  познакомили ребят с разделами музея, посвященные различным периодам становления и развития района, рассказали много интересных фактов: об истории создания герба нашего района, о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы города нашей области и улицы нашего города.

IMG_0067

Школьники  задавали вопросы об экспонатах музея, их интересовало всё: обломки снарядов, монеты, военная форма, патефон, конная упряжь, огромное колесо от телеги, предметы быта, оружие и пр.

В конце экскурсии  дети поблагодарили    экскурсоводов за интересно проведенное время и возможность прикоснуться к истории своего района.