Лагерь дневного пребывания в п. Дубовая Роща

045Открытие лагеря.

Как всегда в первый день июня начинает работу лагерь с дневным пребыванием, где дети получают возможность отдохнуть, поиграть в неформальной обстановке, проявить себя в разных ролях. Дети очень активно участвовали во всех мероприятиях.

050Читаем А.С.Пушкина.

Совместно с библиотекарем провели мероприятие, посвященное международной акции «Читаем А.С.Пушкина». Мероприятие прошло очень хорошо, дети отгадывали загадки, «разговаривали с волшебным зеркальцем», выбирали прекрасные плоды из райского сада, ловили  «птицу удачи». Мероприятие прошло очень интересно.

День РОССИИ.

Очень интересно прошел праздник, посвященный Дню РОССИИ. Дети приняли активное участие в викторине, собрали карту-раскраску  страны из частей, на которой необходимо было найти и раскрасить определенный географический объект. В конце собрали флаг РОССИИ из своих «ладошек» разного цвета. Дети не только поиграли, но приобрели новые знания.

Встреча с Лесовичком.

Программа проведения данной игры очень интересна фактами из природных наблюдений. Для детей была проведена викторина, где дети проявили смекалку и не только, знания, приобретенные в процессе обучения очень пригодились им во время игры. В итоге дети искали старичка- Лесовичка, который «порадовал детей сладким призом»

Евровидение 2017-06-20

Очень интересная театрализованная программа, подготовленная за короткое время детьми, что показало их возможности, умения и возможность презентовать себя. Победили самые –самые и получили приз.

141Рисуем мечту.

Мечтать присуще всем, особенно детям. Дети сначала мечту свою обсудили, а лишь потом воплотили ее на холсте бумаги. Мечты у всех разные, но они все реальные. Дети как смогли так и показали то, о чем мечтают, где хотят побывать, и кем хотят стать во взрослой жизни.

132Трудовой десант.

Лето- тепло, трава растет. Спасибо нашему земляку, который помог нам и окосил территорию, прилегающую к школе. Дети молодцы, с граблями приступили к работе- сгребли траву и на «копнах» отдохнули.

День культуры народов Земли.

С утра пошла жеребьевка- каждый отряд выбрал шарик с запиской внутри, а потом шла подготовка к презентации культуры той страны, которая оказалась на записке внутри шара.

Одна группа  представляла Индию, другая –Бразилию, третья – США, так выпало. В процессе подготовки к  презентации страны дети получили новые знания, умение выступать перед аудиторией, импровизации. Очень познавательной получилась данная презентация.