«Маршруты здоровья»

Сборник походов и экскурсийПо памятным местам Нестеровского района

В рамках Государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества» на 2018 год и Подпрограммы «Патриотическое воспитание населения калининградской области на 2015–2020 годы» проводится Областной конкурс походов и экскурсий «Маршруты здоровья» по историко-культурным и природным местам Калининградской области.

Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап: проведение походов: однодневных и многодневных, и экскурсий общеобразовательными организациями и организациями дополнительного образования по маршрутам своей малой Родины и муниципалитетам Калининградской области. Оформление письменных отчётов о походах и экскурсиях и представление их в ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ на конкурса.

2-й областной этап: оценка экспертным жюри письменных отчетов и подведение итогов конкурса. Учащиеся 8 класса являются активными участниками этого конкурса.

Экскурсия учащихся  на место последнего боя Героя Советского Союза С.К.Нестерова  «По историческим местам Нестеровского района»  была признана лучшей и опубликована   в методическом сборнике «Янтарная кругосветка».