Международная акция «Голубь мира»!

20190920_113054_00120 сентября в актовом зале МАОУ Илюшинской СОШ состоялась торжественная линейка, посвященная  Международной акции  «Голубь мира», которая была учреждена в 1982 году Генеральной Ассамблеей ООН.

20190920_113227В акции приняли участие ученики 1-11 классов и педагоги школы. Ведущие, ученики 8 класса рассказали учащимся о том, когда и почему ежегодно в день — 21 сентября проводится данная акция. Международная акция «Голубь мира», направлена на мир во всем мире. Пока мы помним, бережем и чтим традиции – мы часть огромной и могучей страны. Мероприятия такого характера, воспитывают в детях чувство патриотизма,  любви к своей стране, к родному краю, могучей и великой России!

Белые голуби, — цвет чистоты!

Белые голуби, — знак красоты!

Белые голуби, — мир для души!

Белые голуби, — птицы любви!

Белые голуби счастье несите, радость и мир всем детям дарите!

Существовала традиция выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, но в связи с тем, что принят запрет на запуск в небо воздушных, гелиевых шаров и небесных фонариков, мы все вместе прокричали: «Мы за мир! Нет войне!». И под музыкальное сопровождение песни Иссака Дунаевского «Летите, голуби!», ученики школы подняли вверх бумажных, белых голубей и флажки Российской Федерации.