Митинг, посвящённый 75-летию взятия Шталлупёнена (Нестерова)

i (2)В воскресенье, 20 октября 2019 года ,  учащиеся МАОУ Илюшинской СОШ  приняли участие в  митинге, посвящённом  75-летию взятия Шталлупёнена (Нестерова) в ходе Гумбиннен – Гольдапской операции 1944года и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне .Митинг состоялся в г.Нестерове у памятника Герою Советского Союза гвардии полковнику С.К.Нестерову.

В городском Парке культуры    стали свидетелями реконструкции военно-исторических событий , посвящённых взятию г.Шталлупёнен (Эбенроде, Нестеров) советскими войсками в октябре 1944года.А также получили возможность «окунуться» в «боевые будни»    пограничной службы: увидели  как происходит захват нарушителя границы, рукопашный бой. Побывали дети на выставке техники и оснащения.   И ,конечно, попробовали вкусную солдатскую кашу!