Музей Янтаря

IMG_520822 марта учащиеся 7а класса МАОУ Илюшинской СОШ посетили Музей Янтаря «Amber Adventures» так называется квест – игра ,в которой приняли участие семиклассники. Игра-квест по экспозиции музея для тех, кто любит приключения.

IMG_5204Сначала школьники с помощью кубика и фишек совершили  путешествие по карте, знакомясь с историей происхождения и бытования балтийского янтаря. Затем, отвечая на вопросы в тестовом режиме, закрепили полученные знания о янтаре. На третьем этапе участники, разбившись на две команды, отправились в интерактивный поисковый маршрут по экспозиции музея: им предстояло разгадать ребусы, ориентироваться по компасу и расшифровывать тексты. На этом пути игроки узнали  много нового и проявили  свои познавательные способности.                В конце путешествия участников ждал сундук с сокровищами – пакетик янтаря получил каждый игрок.