«Неделя безопасности»

IMG_20190926_125948В МАОУ Илюшинской СОШ с 23.09.19г. по 26.09.19г. прошла «Неделя безопасности», посвященная обеспечению безопасности детей на дорогах.

Были проведены мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних.

На родительских собраниях, помимо вопросов учебно-воспитательного процесса, особое внимание было уделено работе по профилактике ДДТТ. Было акцентировано внимание родителей на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, на наличие у учащихся светоотражающих элементов на одежде. Проведены беседы с родителями по соблюдению детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом, о безопасности использования современных средств передвижения, о необходимости запрещения детям езды на велосипедах, скутерах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства РФ.

В рамках «Недели безопасности» для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.