Неделя безопасности дорожного движения.

В период с 20 по 24 сентября в МАОУ Илюшинской СОШ проходит Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках недели ,согласно разработанному плану,в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, просмотр видеороликов. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в школьном автобусе, на проезжей части. В работе педагоги использовали материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город  дорог».

Учащиеся 9 класса с  Акопян Н.А. приняли участие в челлендже «Везу ребёнка правильно». Снятый ими видеоролик размещён, согласно положению, в соцсетях.

В течение недели были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей с важной информацией о ПДД.

Родители учащихся приняли участие во Всероссийском «Родительском всеобуче»по профилактике ДДТТ(онлайн формат»

Каждый учебный день в классах заканчивался «Минутками безопасности»

WhatsApp Image 2021-09-24 at 12.05.10

WhatsApp Image 2021-09-24 at 12.07.17