14 ноября 2021 Географический диктант

14 ноября 2021 года в МАОУ Илюшинской СОШ была организована площадка для очного проведения Географического диктанта. 15 участников: учащиеся старших классов и педагоги ответили на 40 вопросов Диктанта. Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Диктант проводился в единый день во всех субъектах Российской Федерации

WhatsApp-Image-2021-11-19-at-14.05.26

Защита персональных данных

В целях формирования у детей навыков защиты своих персональных данных и информационной безопасности в 1-9 классах прошли уроки «Что ты знаешь о своих персональных данных». На уроках обучающие    узнали о том, что относится к персональным данным и на какие группы они делятся. Особое внимание было уделено защите персональных данных, которые учащиеся оставляют в Интернете. Также ребята узнали, к чему приводит несоблюдение правил защиты своих персональных данных, получили советы, которые помогают  обезопасить  себя в сети от кибермошенников .Уроки прошли  с использованием видеоматериалов, размещенных на персональном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

23 октября 2021 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» МАОУ Илюшинская СОШ получила следующее оборудование:

— МФУ Laser Jet Pro MFP M428dw

— Интерактивный комплекс в составе: Интерактивная панель NextPanel 75″ с вычислительным блоком Lime OPS02105LMRU-W10PED и мобильным креплением NextMobi ECO 55-75 — 3 шт.

— Ноутбук Acer TMP215-53 (15.6FUD/i5 1135G7/8/256Gb SSD/Win 10 Pro) — 17 шт.

— DS-1225 (c) 2Мп уличная поворотная IP — камера с EXIR-подсветкой до 100 м с установленной картой памяти — 3 шт.

Начал работу вновь отремонтированный кабинет информатики, оборудованный ноутбуками и МФУ. Кабинеты физики, технологии и начальных классов пополнились интерактивными комплексами и ноутбуками.

Кабинет информатикиНестеровскийГО_МАОУИлюшинскаяСОШ_компьютерный класс_ХХ.jpg
Кабинет  технологии
НестеровскийГО_МАОУИлюшинскаяСОШ_кабинет технологии__ХХ.jpg
Кабинет начальных классов