Областной конкурс театральных постановок «Весь мир-театр»

IMG_6473

22 марта в Калининградском областном историко-художественном музее состоялся областной конкурс театральных постановок «Весь мир-театр» в рамках Фестиваля школьных музеев, посвящённого Всемирному дню театра.

В конкурсе приняли участие 11 творческих детских коллективов, в том числе 5 коллективов из образовательных организаций г. Калининграда: МАОУ СОШ №25, №2, №6 с УИОП, №8, лицея №23; 6 коллективов из области: МАОУ Илюшинской СОШ Нестеровского района, МБОУ СШ г. Правдинска, МБОУ СОШ №6 г. Балтийска, МБУДО «ЦРТ» г. Советска, МАОУ Озёрской СОШ им. Д. Тарасова и МБОУ СШ им. А. Моисеева п. Знаменск Гвардейского городского округа.                      Оценивало выступление юных артистов компетентное жюри:Валерий Иванович Лысенко – руководитель Калининградского музыкального театра,                            Андрей Григорьевич Попов — старший специалист Калининградского областного историко – художественного музея. Кристина Владимировна Цубербиллер, актриса театральной студии «Эволюция»,Галина Михайловна Савенкова, поэтесса, член литературного общества «По зову сердца» г.Гусева Тамара Викторовна Захарюгина, методист ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ.

Учащиеся 7а класса МАОУ Илюшинской СОШ представили на конкурс театральную постановку «Отважные ребята» по повести А.П.Гайдара «Тимур и его команда». Выступление  детей получило высокую оценку всех членов жюри. Творческой группе присудили  почётное 3-е место.  В номинации «Лучшее актёрское воплощение образа (актёра)»  лучшим признан   актёр нашей группы Богомолов Александр, прекрасно сыгравший    роль  Тимура.

IMG_5176