Областной конкурс школьных музеев.

IMG_6184

29 апреля 2017 г. в Калининградском областном детско-юношеском Центре  экологии и туризма прошел конкурс школьных музеев, посвященный Году экологии. На конкурс были представлены    материалы, отражающие развитие различных направлений в деятельности музеев. Участники творчески подошли к созданию экологической тропы, экскурсоводы эмоционально и с глубокой любовью говорили о природе нашего края.

В ходе конкурса были созданы эмблемы музеев, сыграны экологические игры. Для педагогов был проведен квест по парку, в котором они должны были найти клад, спрятанный здесь первым директором сада профессором Августом Фридрихом Швейггером.

МАОУ Илюшинскую СОШ представляли на конкурсе две команды, в которые входили учащиеся 6а класса.

Первая команда:   Богомолов А.,Рюмкин П. ,Дмитриева С., Анищенкова А. Вторая команда :Соколов В., Красников А, Джумагулова К., Михайличенко К.

В номинации «Презентация экскурсионного экологического маршрута» наши команды  заняли соответственно 2 и 5 место. Экскурсовод    Богомолов Александр стал лауреатом конкурса (2место) в номинации «Экскурсия по экологическому маршруту». Отличились наши юные экскурсоводы и в конкурсе на лучшую эмблему школьного музея, где заняли почётное 3 место.

Конкурс школьных музеев объединил единомышленников и увлеченных ребят, тех, кому не безразлична история страны и малой Родины.