Патриотическая игра  «Красная звезда»

25 февраля  на базе МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Нестерова в дистанционном формате состоялась районная патриотическая игра  «Красная звезда».
Цель игры — патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви к нашей Родине и Нестеровскому району, в частности, и уважения к ее героическому прошлому. В игре приняли участие команды пятиклассников школ нашего района.
Нашу школу представляла команда «Орлята» в составе Воробьевской Анастасии (капитан), Пономаренко Вероники, Долгошеевой Вероники, Самойлова Сергея, Шлотгауэр Родиона.
Участникам предстояло пройти несколько  различных станций: «Мы помним, мы гордимся», где ребятам по фото Героев Советского Союза, захороненных на территории Нестеровского района, необходимо было назвать имя и фамилию героя. На станции «Навечно в памяти» по фотографиям воинских захоронений на территории Нестеровского района нужно было правильно назвать их местонахождение. Найти и совместить карточки со знаменательными датами с описанием известных событий предлагалось на станции «История России». «Великие победы моей страны» — станция с определением даты битв Великой Отечественной войны по их описанию. По фотографиям необходимо было назвать «Города – герои».
Станция  «Пионеры-герои», по фото нужно было узнать героя и подписать его имя и фамилию. Работа с картой Калининградской области предстояла участникам на станции «Их имена на карте области», где ребята отмечали местонахождение городов, носящих имена героев Восточно-Прусской операции.
Поздравляем команду «Орлята», занявшую 2 место!WhatsApp Image 2022-02-28 at 08.46.43WhatsApp Image 2022-02-28 at 08.46.43 (1)