Поездка в историко-художественный музей.

IMG_3683

На осенних каникулах учащиеся 6а класса посетили   Калининградский  историко-художественный музей . На выставке «Путешествие за грань»  познакомились с  уникальными археологическими находками и стали участниками интерактивного  занятия с элементами ролевой игры «Быт и занятия древних пруссов».                            В музее дети посетили выставку «Год 1946.Начало.», посвящённую   70-летию образования Калининградской области. Она повествует об образовании Калининградской области и её становлении в первое послевоенное десятилетие.           В экспозиции представлены подлинные исторические предметы из фондов Калининградского областного историко-художественного музея. Всего около  1000 экспонатов. Предметы быта советских переселенцев и местных жителей, документы, фотографии, кинохроника, национальные костюмы, продукция промышленных предприятий, скульптура, картины… Большое впечатление произвело на детей посещение Зала Восточно Прусской операции. Разделы экспозиции, раскрывают тему второй мировой войны (1939 –1945 гг.) и Великой Отечественной войны Советского Союза (1941 – 1945 гг.)

IMG_3634