Поездка на конезавод.

IMG_9090

19 июня ребята из лагеря совершили выездную экскурсию на конезавод в п. Маёвка вблизи города Черняховска.  На территории бывшего орденского замка Георгенбург сейчас располагается комплекс европейского уровня, который привлекает многочисленных посетителей. Для детей  была проведена экскурсия по территории конезавода.

Территория конезавода – просто шикарная. Великолепный манеж, наполненный особой смесью каучуковых опилок и вулканического песка, которая бережет копыта гарцующих здесь коней. С удивлением узнали о том, что здесь проводятся международные конные состязания.

IMG_9108 Ребята познакомились с историей   воссоздания конезавода, посетили музей, в котором множество наград, кубков, фотографий с изображением лошадей.

IMG_9082Дети увидели самых разных по расцветке и породе животных, узнали, как их содержат.  Ну и, конечно, покатались на лошадях и с удовольствием покормили их яблоками и морковкой. Все получили огромный заряд энергии и доброты.