В рамках мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне ученики 8 класса – волонтеры «Янтарные сердца», участвуют в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти — 2020». Являясь участниками конкурса, волонтеры выполнили конкурсные задания:
— подготовили видеоролик о событиях Восточно-Прусской операции «Взятие Шталлупёнена» с целью информирования жителей Калининградской области об операциях, проходивших на территории современных муниципальных образований.
— подготовили видеоролик на тему: «Неизвестные герои советской Красной армии, принимавшие участие в Восточно-Прусской операции» — «Астанакул Шакиров» с целью информировании жителей Калининградской области о неизвестных подвигов и героях ВОВ.
— организовали и провели патриотическую квест-игру «Великая Победа» для учеников начальной школы.
— создали инфографики о членах своей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне с целью сохранения и передачи информации.
Кириенко Василий Петрович.
Панькин Федор Афанасиевич.
Рефетников Василий Иосифович.
— подготовили информацию на тему: «Храним память вместе», целью которой является установление исторической и культурной связи между Калининградской областью и полуостровом Крым (Республикой Крым и городом федерального значения Севастополь).
Все материалы размещены: https://drive.google.com/drive/folders/1oYpML5cPPFYyiAbQdUHq8Rl9pH7GBGan https://yadi.sk/d/OPW5Yx5DUfrA9g , а также в социальной сети группе в контакте «МАОУ Илюшинская СОШ» https://vk.com/club148810526 и «Янтарные сердца» https://vk.com/club189524663
С информацией могут ознакомиться все желающие.
Мы должны помнить свою историю! Мы должны гордиться своими героями!