ПОСТ № 1

F5w8ZbA4Z3M

Караул заступает, преклоняя колени
И мальчишка, стоящий на главном посту,
Он покой охраняет достойно и честно,
Тех солдат, что собой защитили страну…

Главный караульный пост в масштабах Российской Федерации – Пост Почётного караула у Вечного огня в Москве на «Могиле Неизвестного Солдата» (Пост № 1). У нас в области «Патриотический проект «Пост №1» реализуется в рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь», утверждённой постановлением Правительства Калининградской области от 24.01.2014 г. №22 – это «Вахта Памяти» у Вечного огня мемориала «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде.

Проект «Пост №1» существует в Калининградской области с 2015 года. В 2019 году проект по традиции пройдет в два этапа: весенний и осенний.

В весеннем этапе «Поста №1» примут участие 700 человек из 30 образовательных организаций Калининградской области.

Учащиеся МАОУ Илюшинской СОШ каждый год принимают участие в данном проекте. 18 апреля команда нашей школы заступила на Пост№1. Строевая подготовка наших ребят получила высокую оценку от руководителей Акции.
#РДШ
#molod39