Пост №1

qfvCOBvLZCI11 октября 2019 г в Калининграде у мемориала «Памятник 1200 гвардейцам» закончился осенний сезон патриотической акции «Пост №1» .
«Проект «Пост №1» — это дань памяти тем, кто защищал нашу Родину, кто отдал свои жизни за свободу нашей страны.
Организаторы акции – Агентство по делам молодежи Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи». Право нести почетную вахту памяти получили активисты молодежных патриотических объединений и учащиеся кадетских классов.
Этой осенью всего в акции приняли участие 750 человек. Заступление в караул проходил по четвергам и пятницам, с 13 по 16 часов.
10 октября, право нести почетную вахту памяти у мемориала 1200 гвардейцам получили учащиеся МАОУ Илюшинской СОШ.

GzBKBBEij_UПочётный караул несли: ученицы 11 класса Соколова Софья и Сугибина Валерия, учащиеся 9 класса Анищенкова Анна, Богомолов Александр, Джумагулова Карина, Красников Алексей, Рюмкин Павел, Соколов Владимир, ученицы 8 класса Даниленко Алёна, Александрова Мария,Кудашова Арина..

qUX2ZhXY5bkРуководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский сообщил, что со следующего года географические рамки «Поста №1» расширят: караул одновременно будет проходить почти во всех муниципальных образованиях Калининградской области.
При подготовке и несении почетного караула ребята проявили свои лучшие качества. Этот опыт навсегда останется в их сердцах!