В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 2 декабря 2019 года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:
— на информационном стенде размещена информация, направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
— проведен «Единый Всероссийский Урок», которым были охвачены учащиеся 8,9,11 классов. Ребятам был продемонстрирован видеоролик «ВИЧ и СПИД», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. — единый классный час «Твой верный путь в твоих руках» для учащихся 6-7 классов.
В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока», были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.