«Точка роста»

IMG_5686  24 сентября, на базе МАОУ Замковской СОШ, стартовал новый федеральный проект — «Точка роста», в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей. Данный проект нацелен на создание структурных подразделений и общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности и малых городах. Направлен на формирование современных компетенций, навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Цель проекта, создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания. Задачей Центра является охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школ.

IMG_5692Команда учеников 7-8 классов МАОУ Илюшинской СОШ, стала участником данного проекта. Ребят разделили на группы, которым были поставлены определенные задачи. Они учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, с помощью информационных технологий проектировали на участке земной поверхности, выполняли задания по моделированию конструкций для  3D принтера, пробовали себя в профессии – журналистика, и одержали победу в турнире по шахматам.  «Точка роста» — дает отличный старт профессиональному ориентированию старшеклассников. Спасибо за приглашение Замковской школе. Ребята вернулись в отличном настроении и планами на свое будущее.