Холокост. Память поколений.

главная-фотка

27 января – Международный день памяти жертв холокоста. В МАОУ Илюшинской СОШ п. Дубовая Роща прошли классные часы, приуроченные к этой скорбной дате. Многие ребята впервые услышали термин «холокост». Рассказ о геноциде еврейского народа во время II Мировой войны, о зверствах фашистов над еврейским народом, в том числе над детьми и женщинами, о газовых камерах и крематориях, привел детей в ужас.    У многих были слёзы на глазах и недоумение на лице: как такая бесчеловечная жестокость могла чиниться одним народом над другим в ХХ веке?

Во всей нашей огромной стране прошли памятные мероприятия. Мы обязаны помнить уроки прошлого, чтобы не допустить ревизионизм – отрицание Холокоста, реабилитацию нацизма. Холокост – преступление, которому нет названия. И об этом страшном явлении должны знать наши дети  и помнить…