«Человек и профессия».

13 апреля 2018 г. в МАОУ Илюшинской СОШ п. Илюшино выпускник 2017 года Репников А. (студент первого курса «Калининградского морского рыбопромышленного колледжа») рассказал ученикам 9а класса о колледже, который предоставляет будущим абитуриентам возможность получить профессию, имея основное и среднее обще образование.

1В стенах КМРК готовят специалистов по следующим направлениям: «Судовождение». «Отделение судомеханики». «Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики». «РТО – отделение эксплуатации оборудования радиосвязи и навигации». Ведется подготовка кадров широкого профиля по специальности – «Техник-технолог».

Студенты Гусевского политехнического техникума Казаков А., Смагин Л. и преподаватель Кучаров Н.Г. представили учащимся 9а класса одно из самых уникальных профессиональных учебных заведений Калининградской области – «Гусевский политехнический техникум» – единственное учебное заведение в восточном регионе области, осуществляющее подготовку специалистов по металлообработке, техническому обслуживанию и ремонту промышленного оборудования. Студенты провели индивидуальное тестирование. Состоялась беседа с показом презентации о техникуме. Ребята были заинтересованы проведенной презентацией, активно задавали вопросы, интересующие их.

2Студенты  грамотно отвечали на вопросы, предоставили печатную продукцию, с учащимися состоялся конструктивный диалог.

День открытых дверей.

15 апреля 2018г. учащиеся 9а класса посетили Западный филиал Президентской Академии г. Калининград.

7kOMDYTBe1U

Будущих абитуриентов поприветствовал директор Западного филиала Александр Иванов. Он отметил, что у студентов Западного филиала, помимо качественного образования, есть возможность получить практический опыт в государственных и муниципальных организациях, областной Думе, избирательной комиссии. Студенты ведут активную спортивную и внеучебную деятельность, участвуют в международных проектах.

Ответственный секретарь приемной комиссии, заведующий кафедрой экономики и менеджмента, предоставил исчерпывающую информацию о направлениях подготовки по программам бакалавриата и специалитета, реализуемых в 2018-2019 учебном году, условиях приема, стоимости обучения, количестве мест, прохождении практики, о работе приемной комиссии.