Экскурсия в г. Правдинск

IMG_6806

29 марта 2016 г. учащиеся 5 и 7 классов МАОУ Илюшинской СОШ совершили автобусную   экскурсию в самый западный районный городок Калининградской  области  —  г.Правдинск. Это город с историческими местами, где проходили военные сражения русской и французской армии.Возле здания   школы  г. Правдинска нас встретил руководитель школьного музея Пархомов Виктор Филиппович.Он познакомил нас с   главными достопримечательностями города.Мы посетили могилу генерала Н. Н. Мазовского на церковно – приходском кладбище Святого Лоренса г. Фридланда, побывали около домика столяра и крепостной стены  Кёнигсбергских ворот, «опустились» на дно рва 14 века и отдохнули около последнего фридландского дворика, загадав желания, подержались за пятку «Ангела мира»- памятный знак с евро встречи 10-и городов Фридландов  —  «Ангел Мира»(уст. 2012г), увидели закладные камни(находка 2012г.). Неизгладимое впечатление на экскурсантов произвело посещение Кирхи XIV века,   выполненной  в готическом стиле.   В настоящее время   — действующая православная церковь Святого Георгия. Нам разрешили подняться на колокольню, а это высота примерно десятиэтажного дома, и осмотреть окрестности города с птичьего полета. По крутой лестнице мы долго поднимались вверх по очень узкому проходу, где может пройти только один человек.

Мы очень благодарны Виктору Филипповичу за   интересную,  познавательную    экскурсию.