3 сентября — День памяти безвинных жертв терроризма

IMG_9612В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная  дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Памятной дате уже 14 лет. Она была установлена после трагедии в Беслане, когда боевики захватили школу.  В школе прошла акция «Дети против террора». Учащиеся 8 класса рассказали   о страшных событиях в Беслане.

IMG_9613Почтили минутой молчания всех, кто пал от рук террористов. Учителя и учащиеся поставили свои подписи на плакате «Мы за жизнь! Мы против террора!»

IMG_9627Материалы стендов в школе  рассказывают о террористических конфликтах, произошедших в мире и в нашей стране, о страшных событиях в Беслане, а также о том, какие меры принимаются для спасения заложников и как нужно себя вести в таких экстремальных ситуациях. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.