«350 лет со дня рождения Петра I»

9 июня.350 лет со дня рождения Петра. Сегодня все мероприятия в лагере были посвящены этому событию. Для ребят 6 и 7 отрядов была проведена интеллектуальная игра «Наследники Петра». Соревновались две команды: «Питер» и «Петруши». Было ребятам нелегко! Пришлось много думать, размышлять, делать выводы и даже составлять синквейн. Победу одержала команда «Петруши».

Квест – игра «Петровские потехи», основанная на изучении личности Петра Первого, прошла для детей младшего школьного возраста. Забавно было наблюдать за тем, как ребята выполняли задания на станциях: «Строевая» (выполнение строевых упражнений), «Опиши Петра I» (заполнение карточки словами из конверта), «Кронштадт» (сбор корабля из отдельных частей), «Медный всадник» (эстафета), «Летний сад» (преодоление полосы препятствий),  «Морская» (морской бой). Здесь победителями стал 3 отряд «Непоседы».

Все молодцы! Все активны! Отдых продолжается!