IMG_20258 февраля  МАОУ Илюшинскую СОШ посетили Глава   администрации МО «Нестеровский городской округ » Старков Эдуард Владимирович   и начальник управления образования  Тюкавина Екатерина Владимировна. По поручению  Председателя областной Думы Оргеевой Марины Эдуардовны они вручили Благодарственные письма  группе учащихся школы «За разработку социально значимого проекта «Дом культуры в посёлке Калинино» по привлечению внимания общества к проблеме возрождения учреждений культуры в сельской местности». Эдуард Владимирович и Екатерина Владимировна поблагодарили ребят за их активную жизненную позицию и пожелали дальнейших творческих успехов.

Глава   администрации МО «Нестеровский городской округ» Эдуард Владмирович  вручил Памятный знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» учителю истории Юсько Т.А. Этот знак утвержден Центром детско-юношеского туризма Минобразования России 16 ноября 1998 г.

20190131_153359Памятный знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» является признанием заслуг в деле развития туристско-краеведческого движения учащихся Российской Федерации как одного из универсальных методов воспитания подрастающего поколения, эффективного средства патриотического, духовного, нравственно-эстетического и физического развития личности.