«Живая классика»

zhivaya_klassika_konkurs

«Живая классика» — это конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным. В этом учебном году правила проведения конкурса немного изменились, появился классный тур.   Учащиеся нашей школы ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». 19 февраля 2019 года в школе прошёл классный тур этого конкурса. Цель данного мероприятия: выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.   В конкурсе участвовали учащиеся 5—10 классов.    В следующий тур прошли Судиян  Артур (5 кл.), Анищенкова Анна(8 кл.),Соколова Софья (10 кл.) Желаем им удачи в школьном туре.

1 марта 2019 г. в Доме творчества г. Нестерова состоялся муниципальный этап международного конкурса «Живая классика». МАОУ Илюшинскую СОШ представляли учащиеся 5. 8. 10 классов и стали победителями Судиян А (5кл.) III место, Анищенкова А. (8кл.) II место, Соколова С. (10кл.) I место.

Соколова С. и Анищенкова А. 21 марта примут участие в областном этапе конкурса. Желаем удачи.