Большое спасибо ребятам за полученные эмоции!

14 апреля на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Нестерова состоялся семинар методического объединения педагогов дополнительного образования. В семинаре приняли участия педагоги дополнительного образования детских садов и школ Нестеровского района. В рамках встречи с докладом выступила руководитель Ильичева О.И., которая осветила тему «Формирование духовно-нравственных качеств, обучающихся в объединениях художественной направленности». Педагоги Дома детского творчества познакомили гостей с практикой постановки ритмической композиции для детей младшего школьного возраста. Провели мастер-классы по изготовлению детских сувениров, посвященных христианскому празднику Пасхи. В заключение семинара мы стали зрителями спектакля«Тараканище» по мотивам стихотворения К. И. Чуковского, который нам представили воспитанники Детского объединения Драматического театра «Арлекин». Большое спасибо ребятам за полученные эмоции. Все полученные знания каждый из нас сможет применить на практике как на уроках технологии в 1-4 классах, так и на занятиях внеурочной деятельности. Воспитательная деятельность во внеурочное время — важное направление для саморазвития детей младшего школьного возраста. Благодаря полученным разносторонним навыкам мы развиваем личность каждого ребенка.