День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием
12 декабря 1993 года.
Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства, Закон, знание и грамотное применение которого – норма цивилизованной жизни.
Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны.
В МАОУ Илюшинской СОШ день открылся торжественной линейкой, посвященной этой памятной дате. А на первых уроках учащиеся школы услышали подробный и интересный рассказ об истории появления и изменения Конституции России, о правах и обязанностях граждан. Знать Конституцию должны все граждане страны. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!
#навигаторыдетства
#навигаторыдетства39