«День прикладного творчества и народных ремёсел»

16 июня. День прикладного творчества и народных ремёсел. После завтрака в отрядах прошли мастер- классы «Умелые ручки». Дети выполняли свои работы из различных материалов. Кто-то использовал природный и бросовый материалы, кто-то работал  с картоном, бумагой и пластилином. Все работы получились оригинальные, интересные  и необычные. Молодцы!

Знакомство детей с прикладным творчеством и народными ремёслами прошло в игре по станциям «Твори! Выдумывай! Пробуй!». Каждому отряду было дано задание рассказать об одном из народных ремёсел, а именно: 1 отряд «Вологодское кружево», 2 отряд «Хохломская роспись», 3 отряд «Жостоковская роспись», 4 отряд «История Гжели», 5 отряд «Дымковская игрушка», 6 отряд «Городецкая роспись», 7 отряд «Палехская роспись». Презентации получились яркие, запоминающиеся. Все отряды были награждены грамотами.