День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг.
Именно они создали первую славянскую азбуку – кириллицу, которой мы пользуемся по сей день. А разработанная братьями письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы. В сознании многих поколений славян эти святые стали символами славянского письма и культуры.
В МАОУ Илюшинской СОШ прошли уроки «История славянской письменности» для учащихся 5-7 классов. А ребят начальной школы пригласили на творческий урок «Моя буква». Первую букву своего имени старались выполнить красиво с помощью красок, карандашей и пластилина. А второклассники участвовали в мероприятиях Дома Культуры.