Экскурсия в музей г. Нестерова

8 декабря учащиеся 5 класса посетили «Музей истории и воинской славы Нестеровского района». Экскурсию провёл руководитель музея Котляров Леонид Иванович. Леонид Иванович  рассказал учащимся об истории города Нестерова (Шталлупёнена), о событиях Первой Мировой войны, Восточно-Прусской операции, первых переселенцах, трудовых подвигах нестеровцев. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая музейные ценности: каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные!  Особый интерес вызвала комната, рассказывающая о быте первых переселенцев. Детям   выдался случай послушать песни, записанные на пластинке. Возвращаясь в школу, ребята  делились впечатлениями от  увиденного и услышанного.  Спасибо работникам музея за познавательную экскурсию!